RiegenEinteilung/-laufplan

Riegeneinteilung

RiegeMannschaftVerein
11Turnverein SechshausÖTB TV Sechshaus 1866
12WWS Salzburger TurnvereinSalzburger Turnverein 1861
13EinzelwettkämpferÖTB Tv Amstetten 1879
13Kaiser-EbersdorfÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
14Neulengbacher WimpelÖTB Tv Neulengbach 1888
15TV Friesen Leobersdorf 1862 1TV Friesen Leobersdorf 1862
15Tv. Mödling 1863ÖTB Tv Mödling 1863
21Krems 1 ÖTB TV Krems 1862
21Krems 2ÖTB TV Krems 1862
22Erasmus ClanÖTB Tv Traismauer 1910
22St. Pöltner GummibärenÖTB Tv St. Pölten 1863
23Kaiser-Ebersdorf ÖTB-Turnverein Kaiser-Ebersdorf 1907
23TV Friesen Leobersdorf 1862 2TV Friesen Leobersdorf 1862
24Neulengbacher Minis ÖTB Tv Neulengbach 1888
24WeintraubenÖTB Tv Traismauer 1910
24 Einzelwettkämpfer ÖTB TV Wr. Neustadt 1862
25Kreuzstettener MädelsÖTB-Turnverein Kreuzstetten
25Kreuzstettner BananenbootÖTB-Turnverein Kreuzstetten
26Amstetten ÖTB Tv Amstetten 1879
26Badener MädelsÖTB Tv Baden 1862

Samstag, 08. Juni 2019

Gerätturnen
Umlauf 1
Samstag, 08. Juni 2019
Einturnen ab 7:30

BodenBalken/
Barren
MinitrampReck/
Stufenbarren
Sprung
Beginn08:001112131415
08:251511121314
08:501415111213
09:151314151112
09:401213141511
Ende10:05

Gerätturnen
Umlauf 2
Samstag, 08. Juni 2019
Einturnen ab 13:00

BodenBalken/

Barren
MinitrampReck/
Stufenbarren
SprungPause
Beginn13:30212223242526
13:55262122232425
14:20252621222324
14:45242526212223
15:10232425262122
15:35222324252621
Ende16:00

Leichathletik
Samstag, 08. Juni 2019

KugelSprungWurfLauf
Beginn08:002122
08:302221
09:0021,22,23,24
09:3023/22423/8
10:0024/02324/10
10:3025/32625/7
11:0026/32526/7
11:3025,26,15
12:0015 Leobersdorf15 Mödling
12:1515 Mödling15 Leobersdorf
12:301112
13:001211
13:3011,12,13,14
14:001314
14:301413
Ende15:00

Schwimmen
Samstag, 08. Juni 2019

Beginn16:3018701Neulengbacher Wimpel
16:3034801Kaiser-Ebersdorf
16:3035801Turnverein Sechshaus
16:3035701WWS Salzburger Turnverein
Ende16:45

Singen
Sonnstag, 09. Juni 2019

Beginn09:0019501Erasmus Clan
09:1018601Tv. Mödling 1863
09:2018301Krems 1
09:3018302Krems 2
09:4020801TV Friesen Leobersdorf 1862 1
09:5018702Neulengbacher Minis
10:0017801Amstetten
10:1034802Kaiser-Ebersdorf
10:2020802TV Friesen Leobersdorf 1862 2
10:3018701Neulengbacher Wimpel
10:4034801Kaiser-Ebersdorf
10:5535801Turnverein Sechshaus
11:1035701WWS Salzburger Turnverein
Ende11:25  

Tanzen
Sonnstag, 09. Juni 2019

Beginn10:4518701Neulengbacher Wimpel
10:5534801Kaiser-Ebersdorf
11:1035801Turnverein Sechshaus
11:2535701WWS Salzburger Turnverein
Ende11:40  

Rätsellauf
Montag, 10.Juni 2019

StartEndeMannschaft
09:0009:2534801Kaiser-Ebersdorf
09:0509:3017901Badener Mädels
09:1009:3519401St. Pöltner Gummibären
09:1509:4019502Weintrauben
09:2009:4524001Kreuzstettener Mädels
09:2509:5024002Kreuzstettner Bananenboot
09:3009:5519501Erasmus Clan
09:3510:0018601Tv. Mödling 1863
09:4010:0518301Krems 1
09:4510:1018302Krems 2
09:5010:1520801TV Friesen Leobersdorf 1862/ 1
09:5510:2018702Neulengbacher Minis
10:0010:2517801Amstetten
10:0510:3034802Kaiser-Ebersdorf
10:1010:3520802TV Friesen Leobersdorf 1862/ 2
10:1510:4018701Neulengbacher Wimpel
10:2010:4534801Kaiser-Ebersdorf
10:2510:5035801Turnverein Sechshaus
10:3010:5535701WWS Salzburger Turnverein

Ballspiele laut Zeitplan:

Sonntag, 09.06.201914:00 UhrBeachvolleyballtunierFreibad
Sonntag, 09.06.2019 14:00 Uhr VölkerballIMS Leobersorf
Montag, 10.06.2019 09.30 UhrMannschaftsballHauptplatz Leobersdorf

7. – 10. Juni 2019